Картинка участника Оксана Валерьевна Спиченок
Re: Дополнительное образование детей в "Нашей новой школе"
от Оксана Валерьевна Спиченок - Четверг 24 Февраль 2011, 12:18
  СанПИН носит рекомендательный, а не обязательный характер. Так например, в нём говориться, что в коллективе оптимально может находиться 10 человек, но не больше 15 человек, а в учреждении для этого коллектива есть кабинет, где могут разместиться только 7 человек одновременно.
Второй пример, в СанПИНе говориться, что на плавательной дорожке может находиться до 15 человек, а педагог создает такую программу, которая очень интересна для образовательного учреждения и отвечает требования социального заказа региона, где на дорожке для достижения максимального результата должно быть меньше.
Третий пример, в СаНПИНе говориться, что прием в коллектив с такого-то возраста, а к Вам пришёл педагог, который использует определённую методику (отдельный разговор), где возможно более раньнее знакомство с материалом.
Именно для таких случаев каждое учреждение и должно определит, для чего им это ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ.
Чаще всего этот вопрос возникает у ШКОЛ.
По этому, что бы не мучаться, надо обратиться в ближайшее учреждение дополнительного образования, что бы они направили к Вам своего педагога дополнительного образования, где будет и правильно разработанная программа, и всё остальное.
Так на филиалах более 20 школ ЮВА округа работают педагоги дополнительного образования от нашего учреждения дополнительного образования детей ГОУ Дворец пионеров и школьников им. А.П.Гайдара