Картинка участника Юлия Владимировна Федорова
Подготовка выпускников к ЕГЭ по информатике и ИКТ в компьютерной форме
от Юлия Владимировна Федорова - Четверг 11 Ноябрь 2010, 11:35
  Уважаемые коллеги!
Комиссия по совершенствованию ЕГЭ при Президенте РФ поставила задачу перехода к сдаче ЕГЭ по информатике и информационным технологиям с использованием компьютера для подготовки и ввода ответов.
Приглашаем вас на дистанционный курс, призванный познакомить учителей информатики регионов России с основными отличиями компьютерной формы ЕГЭ от традиционной, вооружить знаниями об основных типах заданий, используемых на ЕГЭ, вооружить умениями создавать тренировочные задания в формате ЕГЭ.
На ЕГЭ с использованием компьютера будет применяться специализированное программное обеспечение. Целью курса является знакомство с основными приемами отладки алгоритмов в среде исполнения алгоритмов или среде программирования, основными методами решения задач с использованием динамических (электронных) таблиц, методикой работы с тестирующей средой. Слушатели освоят основные приемы по подготовке школьников к экзамену. Курс ориентирован на дистанционную форму занятий с использованием информационной среды на сайте https://mos-cons.ru/ и доступен всем желающим после регистрации.
По результатам обучения слушатель получает Удостоверение о повышении квалификации в объеме 72 часа.
Выбрать свой режим работы с курсом можно в нулевом блоке курса, воспользовавшись ссылкой Он-лайн запись на курс. Запись производится с 11 по 17 ноября 2010 года. Сейчас, в период записи, вы можете видеть полное содержание курса и материалы первого занятия - это поможет вам определиться с выбором.
Если вы выбрали полное обучение на курсе с получением Удостоверения, информацию о себе нужно оставить в нулевом блоке, воспользовавшись ссылкой База данных слушателей курса. Занятия курса будут проходить в период с 15 по 30 ноября 2010 года.
Любые вопросы по организации и проведению курса можно задать в Форуме для ваших вопросов в нулевом блоке курса.
До встречи на занятиях!



Ответить
Картинка участника Алексей Петров
Re: Подготовка выпускников к ЕГЭ по информатике и ИКТ в компьютерной форме
от Алексей Петров - Вторник 15 Февраль 2011, 18:21
  Хотелось бы узнать цены на подготовительные курсы. Мой друг прошел курсы в этой организации и остался не совсем доволен. Цены достаточно высокие, а полезной информации - минимум. Имеются ли где-нибудь отзывы о данных курсах?